一、速度滑冰亚搏娱乐app下载

体竞字11号

各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局,中央军委政治工作部宣传局文化处、中央军委训练管理部训练局军事体育处,有关行业体协,各运动项目管理中心,中国足球协会:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予速度滑冰、冰球、冰壶、射击、射箭、击剑、现代五项、铁人三项、马术、帆船、赛艇、皮划艇静水、皮划艇激流回旋、摩托艇、举重、摔跤、拳击、跆拳道、田径、游泳、公开水域游泳、跳水、体操、艺术体操、蹦床、健美操、技巧、手球、曲棍球、棒球、垒球、足球、五人制足球、排球、沙滩排球、乒乓球、羽毛球、网球、橄榄球、航空模型、围棋、国际象棋、武术散打、登山、攀岩、轮滑等项目亓思凯等823人运动健将称号,名单如下:

一、速度滑冰

内蒙古:亓思凯、王凡志、王震天

辽 宁:刘倚池、李子洋、王 项、李博熙、谭 畅、李乔治

黑龙江:海天鸽、张 悦、王文佳、赵
双、武越婷、刘晓楠、杜晨旭、白天迪、赵永振、潘洪水、张
明、付文昊、迟文广、袁祥治、刘嘉男、王浩言、刘少英、周宇晴、姚
勇、隋晓龙、韩锡昊

解放军:李 爽、杨思凝、崔 巍、魏
骜、杨梦然、齐永发、包尔江热哈提、刘天宇、冯海平

二、冰球

河 北:杨 淮、吕雨澍、南晓铭、左天佑、王可耀、张哲铭、吴健昆、吴
昊、张嘉祺、马天悦、张 晗、钱靖林

黑龙江:项旭东、韩宇航、李秋阳、陈 曦、王 晗

上 海:陈晓梦、胡建丽、代诗涵、李秀明、杜佳梦、黄 滟、王
帅、顾家铭、郑智镭

三、冰壶

黑龙江:张弛月

四、射击

北 京:高立晴、张 浩

辽 宁:陈俊如、李秀枫、于子洋

吉 林:于福梁、张 付

黑龙江:王泽儒、徐 阳

上 海:张奕雯、余 嫣、王晓雨、钱韩欣、张益麟、李 成、杜彦呈

江 苏:潘俊辰、陈嘉洛、丁畅显

浙 江:王璐瑶、雷俞萍、周靖罡、王首能

安 徽:梁小虎

江 西:丁 冰

河 南:任佳想、孙昊宇

湖 南:刘 慧

广 东:蔡咏琦、隋庚成、张 哲

四 川:罗 静、姚云骢

贵 州:王 英、沈 菲、彭 晨

新 疆:许文思远、李荣密

解放军:张皓琳、王增林、杨晓琦

五、射箭

黑龙江:刘美佳

江 苏:王 岩

浙 江:金 涛

江 西:刘振宇

山 东:丁立业

四 川:李炬圣

六、击剑

辽 宁:徐安琪

江 苏:霍兴欣、龚 雨、孙家杰

安 徽:黄怡欢

山 东:宋洪杰

广 东:吴培林

新 疆:傅 颖、石 玥、李 娜、杜佳明

七、现代五项

河 南:邵晓煜

贵 州:罗 帅

八、铁人三项

河 北:李明旭

解放军:吴 青

九、马术

内蒙古:袁茂栋、蒙全威

广 东:胡子康、谭志勤、顾 兵、黄焯钦

十、帆船

辽 宁:李 姗、沈自勇

浙 江:叶红栋、胡仕炜

福 建:陈思蓉、谢梦琳、杨 斌

山 东:秦 萌、尚姿彤、申鲁文、崔寅生、高 盼、陈 贺

十一、赛艇

辽 宁:杜晓娇、孙 满、赵国强

浙 江:孙红静、赵祖航、韩 威

山 东:张 旋、张玉婷、石晓娜、刘霄和、鲁诗雨、张 康、陈兴印

四 川:时刘洋、王珩泽

陕 西:徐星叶

十二、皮划艇静水

亚搏娱乐app下载,河 北:杨晓旭

安 徽:吴仁伟

江 西:门 欢、林慧群、彭艳君、罗 露、秦 佳

福 建:林文君

武汉体院:蔡诗欣

十三、皮划艇激流回旋

天 津:李宫特

福 建:吕敏贞

广 东:陈德蕴、陈绍婷、李淑媚、余翠珊、陆伟杰、陈智豪

贵 州:杨海雷

十四、摩托艇

江 西:叶欣妍

武汉体院:王梓童、吴华健

十五、举重

北 京:邓世伟

河 北:焦博群

辽 宁:于 洋

吉 林:宋蕙冰

浙 江:曹史佳琦

福 建:肖 媛

湖 北:覃兰芳

广 东:李 纯、梁金群、黄江涛、郑泽鑫

广 西:贺 斯、张玉娟、梁小梅、韦承左

重 庆:苏小洪、张 莉

四 川:袁王建、林 伟

贵 州:龙德成

云 南:王加成

解放军:程一雄

十六、摔跤

北 京:谭仔珺

天 津:姜德正、孔 帅

河 北:张海峰

山 西:胡展翔、李 雨

辽 宁:张松涛、

吉 林:张 骐、程鑫鑫、

江 苏:石玄龙

浙 江:梁 静、王立力、许永光、王虎林、葛轩辰

安 徽:田企业、王 杰

山 东:孙隆熙

河 南:杨 毅

湖 南:姚 潇

广 西:曹利国、邹万豪

云 南:樊则美、刘瑜娇

陕 西:常 城

甘 肃:谭信波

青 海:嘎朝拉

宁 夏:朝格苏勒德、乃日斯嘎

十七、拳击

吉 林:马 磊

上 海:李晓燕

浙 江:陈鑫丽、郑宇聪

山 东:陶明溪、杨授垧

河 南:王向阳

广 西:陈东芸、李文记

贵 州:韩米花

甘 肃:阿依波力塔布斯

新疆兵团:托合提琼毛拉

武汉体院:魏雪婷

前卫体协:周 欢、乌勒怕尔哈尔恒

煤矿体协:杨远帆

十八、跆拳道

河 北:陈博琳

吉 林:余小慧、王 宇、李国迅

上 海:朱定煌

浙 江:戴娟娟

安 徽:刘凯琪

山 东:刘笑骞

湖 南:吴 娟

海 南:王重震

贵 州:史佩亚

云 南:潘海洋、王一博

解放军:李 满、田 间

前卫体协:张 迅

十九、田径

北 京:刘启臻、岳雪松

天 津:宝乐尔、闫志鹏、罗东坡

河 北:胡麟鹏、尚 硕

山 西:乔月峰、孙世辰

内蒙古:李芷萱

辽 宁:方洪振

黑龙江:曲海霞、赵福杰、耿玉东

上 海:李 颖、王雪毅、赵 凡、郑芝玲、何嘉勇、董 耕、黄龙康、徐家杰

江 苏:田 雯、蒋 苏、倪明超、吕 阳、谭新宇、王禹茗

浙 江:郭芳宏、杜佳妮、丁 硕、王汉亮

安 徽:陈 婷、牛春格

福 建:王庆铃、韩铭坤

山 东:王 欢、杨 磊、蔡传豹、任学松、徐鹏程、曾庆存、秦殿佩、张 琪

河 南:陈佳敏、许小令、李广威

湖 北:吴智强、赵贤栋、姜 伟、王梦齐、宫克威

湖 南:周 琳、钟沛丰

广 东:饶 帆、马健良、刘锐海

广 西:苏其观

海 南:江亨南

重 庆:李 莉、冉 宏

四 川:考海超、杨 磊、游俊杰、赵棚川、江 鹏

贵 州:严 伟

陕 西:马 丽、周 阳、邢 飞、王 钦

解放军:马怡鸣

二十、游泳

河 北:王冠斌

辽 宁:班 豹

黑龙江:尹全昕、郭凯文

浙 江:颜 欣、沈加豪、郑枭境、章益瀚

山 东:田 玥

湖 北:彭旭玮

广 东:罗 观、张晨煜

广 西:乐云关、任谢浩宇

陕 西:赵捃博航

解放军:杜佳忆、朱莹莹、王 译

二十一、公开水域游泳

福 建:李奕琳、郑雨萱

二十二、跳水

北 京:张家齐、金研姬、李欣玥

河 北:程佳雯、刘士铭、黄展鹏

山 东:王馨雨、张昊琳、夏靖文

广 东:潘 亭、方海涵、谢承志、郑钧之

广 西:李 昊

重 庆:程 露

四 川:陈 佳、周博豪

陕 西:张晓彤

二十三、体操

北 京:祁 琦、唐茜靖、吴建飞

天 津:唐 峥、孙一博、刘 强

河 北:范思伟

上 海:纪兴航

浙 江:田 昊、褚佳鹏、张立奇、杨锦芳

安 徽:赵 微、周雨儿、邵 帅

江 西:符婧怡、杨 宇、阮家勇

山 东:李嘉宁、宫玉涵、王 涵、柏钦昊、曹永昌、徐承宇、宋文涛

河 南:蒋诗棋、吴子悦、靳明宇、刘 杭、袁自然、张宋泓浩

湖 南:陈小磊

广 东:赵诗婷、吕丽萍

云 南:邵 进、叶迪清、韦虎燚

解放军:水毅超、张峻锟、程 再、程 冉、吴俊铤

二十四、艺术体操

天 津:夏静雯、聂鑫钦、李雪薇、周芯羽

江 苏:郭子玉、王若琦、金珂冰、吴虞嫣、欧阳言妍、姜斯玥

浙 江:楼沁悦

二十五、蹦床

天 津:杨亚辉、张嘉榕、周超越、康毅强

江 苏:高星月、邱 铮、孙可凡、文婧婧、刘佳霖、孙子瑄、潘承本

浙 江:李雨柔、何新宇、张 暄、周 权、潘宏逸

广 东:陈晓霖、郭娈征、刘 慧

陕 西:张晓晓

解放军:许晴晴、彭佳琪

二十六、健美操


京:乔铭悦、李阿娇、钟静轩、夏境泽、高子钧、李美琪、古懿琛、杨博文、白景武、刘继川、任智铭、朱
猛、李立浩、李晨宇、徐家玺

天 津:李萌萌、王斯琪

河 北:冯 蕾、张雨馨、赵嘉琪、刘晨晨、张 帅、张广睿、马榕泽

山 西:畅悦筱、秦建宇、乔 月、王梓文、刘丹妮、贾
雪、郭雪莹、李佳睿、宋智琦、贾吾桐、徐坤翔、李 友、李健超、俞思宇

辽 宁:毕茜眉、孙 佳、赵鑫鲲、刘子熙、王子健、赵鑫鹏

江 苏:张雨婷、唐 朝、王 达、张淋翔、吕燕杰

福 建:范佳鑫、王俊杰

江 西:韩嘉炜、徐志强、贺 卫、曾彦华

山 东:李 念、李洪通、任衍超、杨广淇、蒋盛艺

河 南:赵佳慧、雷舒菲、祝旭皝、李炔修、王宇强

湖 南:朱津仪、任盈盈、龙 璇、王雅娴、谭嘉唯、朱南茜、李 沁、易
楷、王彦龙、彭俊超、彭智奇、曾艺哲、熊柏臻、陆胤甫

广 东:莫绮虹、胡加佳、李熊欣、张云翔、苏
明、卜金鑫、陈飞宇、邓俊臣、戴鑫宇、冯哲豪、谭凌霄

四 川:钟美兰、黄 雨

陕 西:朱 晨、营国庆、李凤明、孙世杰、田承阳

北体大:艾金政

武汉体院:王艺蓓

二十七、技巧

江 苏:张静怡

浙 江:张宇杰、王汉斌、时 迁、王仁炟

二十八、手球

辽 宁:张永婷、王 丹

山 东:吕青纹、姜伟珊

新 疆:艾敏加尔汉、于千添、葛立双、张艺璇

解放军:张馨予、崔云莉、刘广亮、郑志伟

二十九、曲棍球

天 津:吴思灵、李亚微、张柄烁、郭秀峰

内蒙古:郭海磊、孟迪浩

江 苏:虞雅然、屠一丹、左心昱、鄂春涛、郭布库

广 东:欧阳华瑞、陈成福、潘东权

四 川:张 童、陈永怡、温岳昕、李 杨、卿君丽、魏雪琴

甘 肃:徐庚忠

三十、棒球

天 津:殷成豪

江 苏:吴安俊、司马宇杰、张海波、栾臣臣、牛祥羽、李 旗、陈 晨、曹 杰

四 川:邓陈洪、邓少虎、王翰力、颜上棋

三十一、垒球

广 东:卢晓敏、龚 意

四 川:谢佳欣

三十二、足球

北 京:朱雪濛、张 竹

天 津:乌日古木拉、朱 钰、陈吉斓、程 琳、田 姣、徐 敏、雷佳慧

上 海:熊 飞、淘 金、王寿挺、柏桂俊、郑凯木、曹赟定、邱盛炯

四 川:杨 艳、赖胜红、王羽婷、陈 欣、张庭月

三十三、五人制足球

辽 宁:徐希良、王 厚、林宇辰、曲俊元

三十四、排球

天 津:张银龙、耿国庆、刘 博

辽 宁:徐 宁、姜汉博、王佳勇、刘雨歌、肖利家

上 海:仲 慧、金依帆、李诗皓、林至杰

福 建:庄凯烨、佟玉婷

山 东:王丽萍、车文涵、李冰月

湖 北:陈 威、璩立欢

广 东:吕欣宇、吴显顺、林锦豪、陈嘉杰

云 南:陈 芹、李小凤、树智佳、和秋兰

三十五、沙滩排球

山 东:张新晨、刘传勇、周渭栋

三十六、乒乓球

天 津:齐 菲

辽 宁:徐海东、王浩丞

上 海:孙 正、陈志阳

江 苏:朱 诚

浙 江:樊杨舟、沈悦宁、邹 阳、成时进

湖 北:杨 胜、曾木子、薛 飞、赵大明

陕 西:介健伟、汪佳男、李卓阳、鹿松林、张润泽

重 庆:李明珠

三十七、羽毛球

天 津:吕晨妮、阳 扬、郑 磊

江 苏:王欣雯

浙 江:董伟杰、孙天呈、周磊崎

湖 北:朱俊豪

广 东:吴颖诗

三十八、网球

天 津:赵灵熙、王傲然

河 北:孙发京

三十九、橄榄球

北 京:刘海蓉、刘致远

天 津:宋 健、王金哲、王新豪、王 毅

河 北:刁春晓、赵子和、刘政超

山 西:丛 煜、袁博华、雷 靖

上 海:蒋欣航、陈灵霞、廖晨露、杨 鑫、张佳艳

安 徽:李 梅、程澳莹、周 燕、陈 晨、杨如梦、吴 娟、郑浩泽、冯
镇、白相政、刘 晨、李新义、王圣时

福 建:陈露露、李晓娟、王 雨

解放军:于晓翔、杨启承、唐 欣、孔起龙

四十、航空模型

上 海:朱辰欢

江 苏:张 进、王 龙、吴金根

浙 江:洪 伟

江 西:黎小飞、田晗平、敖 骥

河 南:丁 然、张渤伦

四 川:吕 鸿

四十一、围棋

贵 州:方若曦

四十二、国际象棋

河 北:郭玮宝

上 海:周骏丰

江 苏:莫嘉宜、胡 月

浙 江:顾天璐、赵盛鑫

山 东:吕昕彤、吕净恩、徐志行、周江南、李泽楷

广 东:林 艺

四 川:魏斯宇、邵新哲

四十三、武术散打

北 京:许俊杰

辽 宁:刘 策

上 海:潘乐杰

江 苏:孙雨荟、刘慧贤

安 徽:牛志强、杨 站

江 西:林炳淳

山 东:于海洋

河 南:朱梦佳、赵消雷、王少华、王永茂

湖 北:王焰斐、谷启庆、许 永

广 东:钟震威

广 西:廖许雄

重 庆:张 杰

四 川:符庆生、郭少龙

陕 西:李 想

青 海:王 贺

解放军:石中乐

上海体院:罗宏刚

前卫体协:雷振辉、孟庆浩、张 豪

四十四、登山

北 京:康 凯

上 海:刘冀光

河 南:李雅亭

广 西:刘 政

四 川:赵洪林

陕 西:方 燕、何 静

西
藏:次仁旺堆、次仁多布杰、阿旺扎西、边巴顿珠、阿旺塔决、桑杰尼玛、扎西贡布、益西多吉、洛桑欧珠、阿旺罗布、索朗多吉、扎西桑珠、旦增罗布、普布次仁、边巴扎西、鲁
达、索朗次仁、旦增久美、次旦久美、旺 堆、加 布、达瓦桑布、扎
平、米玛顿珠、旦 吉、巴旦次仁、洛 桑、索 朗、多 吉、次 仁、次仁桑珠

四十五、攀岩

广 东:张悦彤、潘愚非

四十六、轮滑

上 海:乔姝梦

体 育 总 局

2017年1月23日

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

网站地图xml地图